Plugins - Duplicate Post - Stable (latest release) - en to es_AR translation catalogue (71 entries)

en: Current user is not allowed to copy posts.
es_AR: El usuario actual no tiene permisos para copiar estas entrada.

en: Check out the new documentation
es_AR: Mirá la nueva documentación

en: Serving the WordPress community since November 2007.
es_AR: Sirviendo a la comunidad de WordPress desde noviembre de 2007.

en: Duplicate Post turns 10!
es_AR: ¡Duplicate Post cumple 10 años!

en: you probably want this unchecked, unless you have very special requirements
es_AR: probablemente quieras dejar esto sin tildar a menos que tengas requerimientos muy especiales

en: Help me develop the plugin and provide support by <a href="%s">donating even a small sum</a>.
es_AR: Ayudame a desarrollar el plugin y proveer asistencia <a href="%s">donando aunque sea una pequeña suma</a>.

en: Documentation
es_AR: Documentación

en: Show update notice
es_AR: Mostrar aviso de actualización

en: You can use * to match zero or more alphanumeric characters or underscores: e.g. field*
es_AR: Podés usar * para hacer coincidir cero o más caracteres alfanuméricos o guiones bajos: por ej. campo*

en: Template
es_AR: Plantilla

en: Support Forum
es_AR: Foro de asistencia

en: Menu order
es_AR: Orden del menú

[ctx: post format]
en: Format
es_AR: Formato

en: Featured Image
es_AR: Imagen destacada

en: Donate whatever sum you choose, even just 10¢.
es_AR: Doná la suma que vos quieras, aunque sean 10¢.

en: Bulk Actions
es_AR: Acciones por lote

en: Author
es_AR: Autor

en: Please <a href="%s">review the settings</a> to make sure it works as you expect.
es_AR: Por favor, <a href="%s">revisá los ajustes</a> para asegurarte de que funciona como debe.

en: Help me develop the plugin, add new features and improve support!
es_AR: ¡Ayudame a desarrollar el plugin, agregar nuevas funciones y mejorar el soporte!

en: %s item copied. | %s items copied.
es_AR[0]: %s elemento copiado.
es_AR[1]: %s elementos copiados.

en: Permissions
es_AR: Permisos

en: Title
es_AR: Título

en: Dismiss this notice.
es_AR: Descartar este aviso.

en: You can also use the template tag duplicate_post_clone_post_link( $link, $before, $after, $id ). More info <a href="%s">here</a>
es_AR: También podés usar la etiqueta de plantilla duplicate_post_clone_post_link( $link, $before, $after, $id ). Más información <a href="%s">aquí</a>

en: Whether the links are displayed for custom post types registered by themes or plugins depends on their use of standard WordPress UI elements
es_AR: Que los vínculos se muestren para los tipos de publicaciones personalizados registrados por temas o plugins, depende del uso de los elementos estándar de la IU de WordPress

en: What to copy
es_AR: Qué copiar

en: Untitled
es_AR: Sin título

en: Status
es_AR: Estado

en: Show/hide private taxonomies
es_AR: Mostrar/ocultar taxonomías privadas

en: Select the post types you want the plugin to be enabled
es_AR: Elegí los tipos de publicaciones en los que querés que el plugin esté habilitado

en: Post/page elements to copy
es_AR: Elementos a copiar de la página/entrada

en: Passwords and contents of password-protected posts may become visible to undesired users and visitors
es_AR: Las contraseñas y el contenido de las entradas protegidas por contraseña pueden ser visibles para usuarios y visitantes no planeados

en: Password
es_AR: Contraseña

en: Increase menu order by
es_AR: Aumentar el orden en el menú en

en: Excerpt
es_AR: Extracto

en: except pingbacks and trackbacks
es_AR: Excepto pingbacks y trackbacks

en: Enable for these post types
es_AR: Habilitar para estos tipos de publicación

en: Display
es_AR: Visualización

en: Date
es_AR: Fecha

en: Copy features for this post type are not enabled in options page
es_AR: Las funciones de copia para este tipo de publicación no están habilitadas en la página de opciones

en: Content
es_AR: Contenido

en: Comments
es_AR: Comentarios

en: Children
es_AR: Hijo

en: Attachments
es_AR: Adjuntos

en: Add this number to the original menu order (blank or zero to retain the value)
es_AR: Agregar este número al orden del menú original (dejar en blanco o en cero para conservar el valor)

en: Save Changes
es_AR: Guardar cambios

en: Settings
es_AR: Ajustes

en: Donate
es_AR: Donar

en: Warning: users will be able to copy all posts, even those of other users
es_AR: Advertencia: los usuarios podrán copiar todas las publicaciones, incluso las de otros usuarios

en: Translate
es_AR: Traducir

en: Title suffix
es_AR: Sufijo del título

en: Title prefix
es_AR: Prefijo del título

en: Suffix to be added after the title, e.g. "(dup)" (blank for no suffix)
es_AR: Sufijo que será agregado después del título, por ej. "(dup)" (dejar en blanco para no usar ninguno)

en: Show links in
es_AR: Mostrar enlaces entrantes

en: Select the taxonomies you don't want to be copied
es_AR: Elegir las taxonomías que no querés que sean copiadas

en: Roles allowed to copy
es_AR: Roles a los cuales se les permitirá copiar

en: Prefix to be added before the title, e.g. "Copy of" (blank for no prefix)
es_AR: Prefijo que se agregará después del título, por ej. "Copia de" (dejar en blanco para no usar ninguno)

en: Post list
es_AR: Lista de entradas

en: No post to duplicate has been supplied!
es_AR: ¡No se ha ingresado ninguna publicación para duplicar!

en: New Draft
es_AR: Nuevo borrador

en: Edit screen
es_AR: Editar pantalla

en: Duplicate Post Options
es_AR: Opciones de Duplicate Post

en: Do not copy these taxonomies
es_AR: No copiar estas taxonomías

en: Do not copy these fields
es_AR: No copiar estos campos

en: Copy to a new draft
es_AR: Copiar a un nuevo borrador

en: Copy creation failed, could not find original:
es_AR: Error al crear la copia, no se pudo encontrar el original:

en: Comma-separated list of meta fields that must not be copied
es_AR: Lista separada por comas, de campos meta que no se deben copiar

en: Clone this item
es_AR: Clonar este elemento

note: Description of the plugin/theme
en: Clone posts and pages.
es_AR: Clonar entradas y páginas.

en: Clone
es_AR: Clonar

en: Admin bar
es_AR: Barra de administración
